Titolari di incarichi politici, di amministrazione, di direzione o di governo
Filtra per anno:


 1  2 
  • GIUNTA COMUNALE - SINDACO LA MALFA MARIO CON VERBALE DELL'ADUNANZA DEI PRESIDENTI DI SEZIONE  DEL 12/06/2018,  A SEGUTO DELLE CONSULTAZIONI ELETTORALI AMMINISTRATIVE  DEL 10 GIUGNO 2018, IL RAG. LA MALFA MARIO  E' STATO PROCLAMATO ELETTO ALLA CARICA DI SINDACO AI SENSI DELL'ART. 2, COMMA 4, DELLA L.R. 35/1997 E S.M.I.  - DURATA MANDATO ELETTIVO ANNI 5

  • GIUNTA COMUNALE - VICE SINDACO ROMANO ROSALIA CON DETERMINA SINDACALE N. 23 DEL 15/06/2018 L'ASSESSORE ROMANO ROSALIA E' STATA NOMINATA VICE SINDACO

    Documenti disponibili
    1. DETERMINA NOMINA VICE SINDACO

  • GIUNTA COMUNALE - ASSESSORE ROMANO ROSALIA CON DETERMINA SINDACALE N. 22 DEL 15/06/2018 LA SIG.RA ROMANO ROSALIA E' STATA NOMINATA ASSESSORE COMUNALE CON ATTRIBUZIONE DELLE DELEGHE RELATIVE A: PUBBLICA ISTRUZIONE, CULTURA E SPETTACOLO, SERVIZI CIMITERIALI, POLITICHE DI CONCERTAZIONE TERRITORIALE, RAPPORTI CON IL CONSIGLIO COMUNALE.
     

  • GIUNTA COMUNALE - ASSESSORE VALORE SALVATORE CON DETERMINA SINDACALE N. 22 DEL 15/06/2018 IL SIG. VALORE SALVATORE  E' STATO NOMINATO ASSESSORE COMUNALE CON ATTRIBUZIONE DELLE DELEGHE RELATIVE A: LAVORI PUBBLICI, EDILIZIA PRIVATA,  URBANISTICA, SVILUPPO ECONOMICO E ATTIVITÀ PRODUTTIVE.
     

  • INDENNITA' A CARICO COMPONENTI CONSIGLIO COMUNALE - ANNO 2017 DELIBERA DI CONCISIGLIO COMUNALE PER INDENNITA' DI CARICA - ANNO 2017 - 

    Normativa:
    l.r. 24/06/1986

    Ultimo aggiornamento: 31/10/2017

  • GIUNTA COMUNALE - ASSESSORE TORRE GIUSEPPE - DIMISSIONARIO ASSESSORE COMUNALE TORRE GIUSEPPE - DIMISSIONARIO - CON NOTA PROT. 4903 DEL 25/06/2018IL DOTT.  TORRE HA RASSEGNATO LE DIMISSIONI DALLA CARICA DI ASSESSORE

    Ultimo aggiornamento: 09/04/2018

    Documenti disponibili
    1. DETERMINA SINDACALE

  • GIUNTA COMUNALE - ASSESSORE TORRE GIUSEPPE GIUNTA COMUNALE - ASSESSORE TORRE GIUSEPPE

    Normativa:
    CON DETERMINA SINDACALE N. 10 DEL 03/05/2017 IL DOTT. TORRE GIUSEPPE E' STATO NOMINATO ASSESSORE COMUNALE CON ATTRIBUZIONE DELLE DELEGHE RELATIVE A: CONTENZIOSO,  PERSONALE, PROGRAMMAZIONE TERRITORIALE ED AMBIENTALE, POLIZIA MUNICIPALE.
     

    Ultimo aggiornamento: 11/05/2017

  • CONSIGLIO COMUNALE - PRESIDENTE RAG. CAMPAGNA SALVATORE RAG. CAMPAGNA SALVATORE - PRESIDENTE  - LISTA DI APPARTENEZA ANCORA PACE CONSULTIAMOCI

    Normativa:
    CON DELIBERA DI CONSIGLIO COMUNALE N. 13 DEL 25/06/2013 IL CONSIGLIERE, PROCLAMATO ELETTO A SEGUITO DELLE CONSULTAZIONI ELETTORALI DEL 9 E 10 GIUGNO 2013, HA PRESTATO GIURAMENTO AI SENSI DELL'ART. 45 DEL VIGENTE O.A.EE.LL. -  DURATA MANDATO ELETTIVO ANNI 5
    CON DELIBERA N. 17 DEL 25/06/2013 LO STESSO E' STATO PROCLAMATO PRESIDENTE DEL CONSIGLIO COMUNALE AI SENSI DELL'ART. 19 DELLA L.R. N. 7/1992

    Ultimo aggiornamento: 10/02/2017

  • CONSIGLIO COMUNALE - TORRE GIOACCHINO SIG. TORRE GIOACCHINO - CONSIGLIERE - LISTA DI APPARTENEZA INSIEME SI PUO'

    Normativa:
    CON DELIBERA DI CONSIGLIO COMUNALE N. 13 DEL 25/06/2013 IL CONSIGLIERE, PROCLAMATO ELETTO A SEGUITO DELLE CONSULTAZIONI ELETTORALI DEL 9 E 10 GIUGNO 2013, HA PRESTATO GIURAMENTO AI SENSI DELL'ART. 45 DEL VIGENTE O.A.EE.LL.-  DURATA MANDATO ELETTIVO ANNI 5

    Ultimo aggiornamento: 23/03/2017

  • CONSIGLIO COMUNALE - MUSUMECI ANGELA SIG.RA MUSUMECI ANGELA - CONSIGLIERE - LISTA DI APPARTENEZA INSIEME SI PUO'

    Normativa:
    CON DELIBERA DI CONSIGLIO COMUNALE N. 13 DEL 25/06/2013 IL CONSIGLIERE, PROCLAMATO ELETTO A SEGUITO DELLE CONSULTAZIONI ELETTORALI DEL 9 E 10 GIUGNO 2013, HA PRESTATO GIURAMENTO AI SENSI DELL'ART. 45 DEL VIGENTE O.A.EE.LL.  -  DURATA MANDATO ELETTIVO ANNI 5

    Ultimo aggiornamento: 10/02/2017

  • CONSIGLIO COMUNALE - MAZZA SALVATORE ING. MAZZA SALVATORE - CONSIGLIERE - LISTA DI APPARTENENZA ANCORA PACE CONSULTIAMOCI

    Normativa:
    CON DELIBERA DI CONSIGLIO COMUNALE N. 13 DEL 25/06/2013 IL CONSIGLIERE, PROCLAMATO ELETTO A SEGUITO DELLE CONSULTAZIONI ELETTORALI DEL 9 E 10 GIUGNO 2013, HA PRESTATO GIURAMENTO AI SENSI DELL'ART. 45 DEL VIGENTE O.A.EE.LL. -  DURATA MANDATO ELETTIVO ANNI 5

    Ultimo aggiornamento: 10/02/2017

  • CONSIGLIO COMUNALE - DE GREGORIO DOMENICA ING. DE GREGORIO DOMENICA - CONSIGLIERE - LISTA DI APPARTENENZA ANCORA PACE CONSULTIAMOCI

    Normativa:
    CON DELIBERA DI CONSIGLIO COMUNALE N. 13 DEL 25/06/2013 IL CONSIGLIERE, PROCLAMATO ELETTO A SEGUITO DELLE CONSULTAZIONI ELETTORALI DEL 9 E 10 GIUGNO 2013, HA PRESTATO GIURAMENTO AI SENSI DELL'ART. 45 DEL VIGENTE O.A.EE.LL.  -  DURATA MANDATO ELETTIVO ANNI 5

    Ultimo aggiornamento: 13/02/2017

 1  2